Турист Константин Кузнецов (brightgenie)
Константин Кузнецов
был 30 марта 2021 19:13

FC Barcelona или пост фаната

Сегодняшний день был запланирован мной как дань фанатским пристрастиям. Я направился на стадион Camp Nou (или как у нас говорят Ноу Камп).

FC Barcelona или пост фаната

Доехал на метро с пересадкой до станции Zona Universitaria, дальше мне был предложен трамвай, но я отказался и пошел пешком. Вид на стадион издалека:

FC Barcelona или пост фаната

Позитив начал меня распирать. Подошел к стадиону и сразу начались точки продажи атрибутики, хотя, по правде сказать, вся Барселона кишит точками, где можно купить футболки Барсы вообще и особенно Месси. На входе стоял какой-то аниматор одетый как римский легионер, но в цветах Барсы, который охотно сфотографировался с девочкой, но когда я просто попытался запечатлеть его одного он спрятался за щитом:

FC Barcelona или пост фаната

Поглядев на указатели и метров через 50 в кассе заполучив заветный билет я отправился на стадион.

FC Barcelona или пост фаната

Магазин я оставил на сладкое и сразу двинулся на стадион. Решил полюбоваться видом на самое интересное:

FC Barcelona или пост фаната

Потом конечно сделал селфик =)))

FC Barcelona или пост фаната

Барселона и вся Каталония гордятся своим клубом. Забегая вперед скажу что и в магазине под товарами написано: носите с гордостью. Тур по стадиону организован очень интересно, вас с помощью указателей проводят через кучу подтрибунных помещений, в том числе через:

• комментаторские позиции, где в качестве звукового сопровождения как раз комментаторские записи и на экранах нарезки из матчей
  • трибуны
  • зал для прессконференций
  • раздевалку и душевые с джакузи
  • коридор, по которому игроки выходят на матч, где в качестве звукового сопровождения приветственный гул трибун, прямо ощущаешь себя игроком Барселоны

FC Barcelona или пост фаната

После экскурсии по стадиону я вернулся в музей. В музее очень много кубков, экранов плакатов, в том числе тачскрины, где вы можете полистать мультимедиа контент. Музей посвящен не только футбольному клубу. Здесь похоже представлены все спортивные достижения города Барселоны.

FC Barcelona или пост фаната

Везде мелькают плакаты с действующими игроками и просто символикой. Также не забыты и игроки, которые творили историю клуба десятилетия назад.

FC Barcelona или пост фаната

Ну и конечно любимец Барселоны аргентинец Лионель Месси и его достижения.

FC Barcelona или пост фаната

Все перечислять устану. FC Barcelona чуть ли не главная гордость города, на ряду с произведениями Гауди.
Затем я немного перекусил БаркаБургером в расположеной на территории стадиона точке общепита и отправился в магазин с атрибутикой.

FC Barcelona или пост фаната

Накупил всего подряд. Сувениры в основном. А также прикупил себе баскетбольную форму и майку, конечно же, Месси.

FC Barcelona или пост фаната

Скорее всего это мой первый и последний пост. =)